ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI 400MG + 240MG

Maggiori Informazioni
BrandBAYER SPA

Prezzo speciale 6,90 € Prezzo predefinito 9,30 €
Disponibilità: Disponibile
Email

Descrizione del prodotto

È un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica.
Agisce già dai primi sintomi per un rapido sollievo dai sintomi influenzali e da raffreddamento, come febbregola infiammata e dolori influenzaliIn più contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario.

Indicata contro: influenza, sintomi del raffreddore, mal di gola e febbre.

Sciogliere 1 o 2 compresse in mezzo bicchiere d'acqua. 1 o 2 compresse di Aspirina C ripetendo la dose, se necessario, ad intervalli di 4-8 ore, sino a 3-4 volte al giorno, a stomaco pieno.

 

Info su spedizioni e pagamenti

Destinazione Tempi di Consegna
Tutta Italia Spedizione Gratuita | Tempi di consegna: 24/72ore
Venezia laguna, isole minori, estreme periferie, località montane e località difficilmente raggiungibili * Spese di trasporto: € 5,90 | Tempi di consegna: 24/72 ore
Spedizioni internazionali A pagamento | Per controllare i costi clicca qui | Tempi di consegna: 2/4 giorni