TACHIPIRINA SUPPOSTE BAMBINI 250 MG

Maggiori Informazioni
BrandANGELINI SPA
5,00 €
Disponibilità: Disponibile
Email

TACHIPIRINA Bambini 250 mg supposte Ogni supposta contiene principio attivo: paracetamolo 250 mg.

Come antipiretico: trattamento sintomatico di affezioni febbrili quali l'influenza, le malattie esantematiche, le affezioni acute del tratto respiratorio, ecc. Come analgesico: cefalee, nevralgie, mialgie ed altre manifestazioni dolorose di media entità, di varia origine.

 

ELENCO ECCIPIENTI : Supposte: gliceridi semisintetici solidi.