ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI 400MG + 240MG
Brand | BAYER SPA |
---|
Prezzo predefinito 10,40 € Prezzo speciale 8,97 €
Aspirina C in compresse effervescenti è un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica. Agisce dai primi sintomi di raffreddore e influenza dando un rapido sollievo.
Contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario.
Disponibilità: Disponibile
Descrizione del prodotto
È un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica.
Agisce già dai primi sintomi per un rapido sollievo dai sintomi influenzali e da raffreddamento, come febbre, gola infiammata e dolori influenzali. In più contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario.
Indicata contro: influenza, sintomi del raffreddore, mal di gola e febbre.
Sciogliere 1 o 2 compresse in mezzo bicchiere d'acqua. 1 o 2 compresse di Aspirina C ripetendo la dose, se necessario, ad intervalli di 4-8 ore, sino a 3-4 volte al giorno, a stomaco pieno.